Vishay SIHG22N50D-GE3
VISHAY SIHG22N50D-GE3 MOSFET Transistor, N Channel, 22 A, 500 V, 0.185 ohm, 10 V, 3 V
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay SIHG22N50D-GE3.
IHS
Datasheet10 páginasHace 5 años
Farnell
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2012-06-19
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-11-04
LTD Date2025-05-04
Componentes relacionados
MOSFET, N-CH, 400V, 25A, TO-247AC; Transistor Polarity:N Channel; Continuous Dra
Trans MOSFET N-CH 500V 16A 3-Pin(3+Tab) TO-247AC
MOSFET, N-CH, 400V, 25A, TO-247AC-3
N-Channel Power MOSFET, SUPERFET® II, FRFET®, 650V, 20.6A, 190mΩ, TO-247
STMicroelectronicsSTW26NM60ND
N-channel 600 V, 0.145 Ohm typ., 21 A FDmesh(TM) II Power MOSFET (with fast diode) in TO-247 package
onsemiFCH170N60
N-Channel Power MOSFET, SUPERFET® II, FAST, 600 V, 22 A, 170 mΩ, TO-247
Descripciones
Descripciones de Vishay SIHG22N50D-GE3 suministradas por sus distribuidores.
Single N-Channel 500 V 0.23 Ohm 98 nC 312 W Silicon Flange Mount Mosfet TO-247AC
POWER MOSFET Power Field-Effect Transistor, 22A I(D), 500V, 0.23ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-247AC
MOSFET, N-CH, 500V, 22A, TO-247AC; Transistor Polarity:N Channel; Continuous Drain Current Id:22A; Drain Source Voltage Vds:500V; On Resistance Rds(on):0.185ohm; Rds(on) Test Voltage Vgs:10V; Power Dissipation Pd:312W; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Max:150°C; Transistor Case Style:TO-247AC; No. of Pins:3; MSL:MSL 1 - Unlimited; Operating Temperature Range:-55°C to +150°C