Vishay SIHB30N60E-GE3
MOSFET, N CH, 600V, 29A, D2PAK; Transistor Polarity: N Channel; Continuous Drain
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay SIHB30N60E-GE3.
Upverter
Datasheet9 páginasHace 5 años
Technical Drawing1 páginasHace 21 años
Farnell
Newark
element14 APAC
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+37.58%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2012-01-09
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
N-Channel Power MOSFET, SUPREMOS®, FAST, 600V, 25A, 125mΩ, D2PAK
E-Series N-Channel 650 V 0.145 O 122 nC Surface Mount Power Mosfet - D2PAK
MOSFET, N CH, 650V, 24A, D2PAK; Transistor Polarity:N Channel; Continuous Drain
MOSFET, N CH, 600V, 21A, D2PAK; Transistor Polarity:N Channel; Continuous Drain
STMicroelectronicsSTB34NM60ND
N-channel 600 V, 0.097 Ohm, 29 A FDmesh(TM) II Power MOSFET (with fast diode) D2PAK
STMicroelectronicsSTB36NM60ND
MOSFET N-CH 600V 29A D2PAK / N-Channel 600 V 29A (Tc) 190W (Tc) Surface Mount D²PAK (TO-263)
Descripciones
Descripciones de Vishay SIHB30N60E-GE3 suministradas por sus distribuidores.
E-Series N-Channel 600 V 0.125 Ohm 130 nC Surface Mount Power Mosfet - D2PAK
Trans MOSFET N-CH 600V 29A 3-Pin(2+Tab) D2PAK
POWER MOSFET Power Field-Effect Transistor, 29A I(D), 600V, 0.125ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-263AB
MOSFET, N CH, 600V, 29A, D2PAK; Transistor Polarity:N Channel; Continuous Drain Current Id:29A; Drain Source Voltage Vds:600V; On Resistance Rds(on):0.104ohm; Rds(on) Test Voltage Vgs:10V; Power Dissipation Pd:250W; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Max:150°C; Transistor Case Style:TO-263; No. of Pins:3; MSL:MSL 1 - Unlimited; Operating Temperature Range:-55°C to +150°C; Voltage Vgs Max:30V