Vishay SIHB12N50E-GE3
Trans MOSFET N-CH 500V 10.5A 3-Pin(2+Tab) D2PAK
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay SIHB12N50E-GE3.
Farnell
Datasheet9 páginasHace 10 años
Datasheet7 páginasHace 11 años
Newark
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.74%
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2015-01-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
STMicroelectronicsSTB18N60DM2
N-channel 600 V, 0.26 Ohm typ., 12 A MDmesh DM2 Power MOSFET in a D2PAK package
Trans MOSFET N-CH 550V 12A 3-Pin(2+Tab) D2PAK T/R
Trans MOSFET N-CH 700V 10.6A 3-Pin(2+Tab) D2PAK T/R
Trans MOSFET N-CH 650V 10.6A 3-Pin TO-263 T/R
STMicroelectronicsSTB13N60M2
N-channel 600 V, 0.35 Ohm typ., 11 A MDmesh M2 Power MOSFET in D2PAK package
E Series N-Channel 650 V 380 mO 35 nC Surface Mount Power Mosfet - D2PAK
Descripciones
Descripciones de Vishay SIHB12N50E-GE3 suministradas por sus distribuidores.
Single N-Channel 500 V 0.38 Ohm 50 nC 114 W Silicon Mosfet - TO-263-3
114W(Tc) 30V 4V@ 250¦ÌA 50nC@ 10 V 1N 500V 380m¦¸@ 6A,10V 10.5A 886pF@100V TO-263-3
VISHAY SIHB12N50E-GE3 MOSFET, N CHANNEL, 500V, 10.5A, TO-263-3
Power Field-Effect Transistor, 10.5A I(D), 500V, 0.38ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-263AB
MOSFET, N CHANNEL, 500V, 10.5A, TO-263-3; Transistor Polarity: N Channel; Continuous Drain Current Id: 10.5A; Drain Source Voltage Vds: 500V; On Resistance Rds(on): 0.33ohm; Rds(on) Test Voltage Vgs: 10V; Threshold Voltage Vgs: 4V; Power Dissipation Pd: 114W; Transistor Case Style: TO-263; No. of Pins: 3Pins; Operating Temperature Max: 150°C; Product Range: E Series; Automotive Qualification Standard: -; MSL: MSL 1 - Unlimited