Vishay SFR25H0004701JR500
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 4700ohm, 350V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay SFR25H0004701JR500.
IHS
Datasheet10 páginasHace 9 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+12.12%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
55,104
Authorized Distributors
6
Resistance
4.7 kΩ
4.7 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Conformal
Axial
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 4700ohm, 200V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 4700ohm, 250V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 4700ohm, 250V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsCF14JT4K70
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.25W, 4700ohm, 350V, 5% +/-Tol, -400,0ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP3-1624246-7
Fixed Resistor, Metal Oxide Film, 3W, 4700ohm, 350V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityROX2SJ4K7
Fixed Resistor, Metal Oxide Film, 2W, 4700ohm, 5% +/-Tol, 350ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay SFR25H0004701JR500 suministradas por sus distribuidores.
Axial FIXED RESISTOR SFR25H 0.098Diax0.256L 2.50mmx6.50mm 0.5W 1/2W 4.7kOhm ±100ppm/C
SFR25H Series 4.7 kOhm ±5 % 0.5 W ±100 ppm/°C Axial Metal Film Resistor
Res Metal Film 4.7K Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Conformal Coated AXL T/R
RES, 4.7KOHM, 0.5W, AXIAL, METAL FILM;