Vishay SFR2500001502JR500
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 15000ohm, 250V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay SFR2500001502JR500.
IHS
Datasheet10 páginasHace 9 años
Future Electronics
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
6,396
Authorized Distributors
4
Resistance
15 kΩ
15 kΩ
Mount
Through Hole
Case/Package
Axial
Conformal
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
400 mW
400 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2007-10-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de Vishay SFR2500001502JR500 suministradas por sus distribuidores.
Res Mtlflm 15K Ohm 5% 2/5W 100Ppm/ C Axl Th Rohs Compliant: Yes
Res Metal Film 15K Ohm 5% 2/5W ±100ppm/°C Conformal AXL Thru-Hole T/R
RES 15K OHM 0.4W 5% AXIAL
15K OHM 5% 100PPM 2/5W
SFR25 5% R5 15K