Vishay SFR2500001502JA100
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 15000ohm, 250V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay SFR2500001502JA100.
IHS
Datasheet10 páginasHace 9 años
Future Electronics
_legacy Avnet
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
4
Resistance
15 kΩ
15 kΩ
15 kΩ
Mount
Through Hole
Case/Package
Conformal
Conformal
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
400 mW
400 mW
400 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2008-11-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Stackpole ElectronicsCF12JT15K0
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.5W, 15000ohm, 350V, 5% +/-Tol, -500,0ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 15000ohm, 350V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityCFR25J15K
CFR25Neohm FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±5% 0/ -450ppm/C 15kOhm 0.333W 1/3W
TE ConnectivityCFR50J15K
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.5W, 15000ohm, 350V, 5% +/-Tol, 1200ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsCF14JT15K0
CF FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±5% 0/ -500ppm/C 15kOhm 0.25W 1/4W
Stackpole ElectronicsCF18JT15K0
Res Carbon Film 15K Ohm 5% 0.125W(1/8W) -500ppm/C to 0ppm/C Conformal Coated AXL T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay SFR2500001502JA100 suministradas por sus distribuidores.
SFR25 Series 0.4 W 15 kOhms 5 % 100 PPM Standard Metal Film Resistor
Res Metal Film 15K Ohm 5% 0.4W ±100ppm/C Conformal AXL Ammo Pack