Vishay SFR2500001003JA100
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 100000ohm, 250V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay SFR2500001003JA100.
IHS
Datasheet10 páginasHace 9 años
Future Electronics
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
4
Resistance
100 kΩ
100 kΩ
100 kΩ
Mount
Through Hole
Case/Package
Conformal
Conformal
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
400 mW
400 mW
400 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2008-11-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Stackpole ElectronicsRNF18JBD100K
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 100000ohm, 200V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsCF12JT100K
CF FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±5% 0/ -850ppm/C 100kOhm 0.5W 1/2W
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 100000ohm, 350V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsCF14JT100K
Res Carbon Film 100K Ohm 5% 0.25W(1/4W) -850ppm/C to 0ppm/C Conformal Coated AXL T/R
TE ConnectivityCFR16J100K
Res Carbon Film 100K Ohm 5% 1/4W -1200ppm/°C to 0ppm/°C Conformal AXL Thru-Hole Ammo Pack
Descripciones
Descripciones de Vishay SFR2500001003JA100 suministradas por sus distribuidores.
SFR25 Series Ø2.5 x 6.5 mm 0.4 W 100 kOhm ±5 % ±100 ppm/K Metal Film Resistor
Res Metal Film 100K Ohm 5% 0.4W ±100ppm/C Conformal Coated AXL Ammo Pack
RES 100K OHM 0.4W 5% AXIAL
SFR25 5% A1 100K