Vishay SFR2500001002JA100
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 10000ohm, 250V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay SFR2500001002JA100.
IHS
Datasheet10 páginasHace 9 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-10.25%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
19,967
Authorized Distributors
4
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
10 kΩ
Mount
Through Hole
Case/Package
Conformal
Conformal
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
400 mW
400 mW
400 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2008-11-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 10000ohm, 350V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 10000ohm, 350V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsCF14JT10K0
Res Carbon Film 10K Ohm 5% 0.25W(1/4W) -500ppm/C to 0ppm/C Conformal Coated AXL T/R
Stackpole ElectronicsCF18JT10K0
CF FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±5% 0/ -500ppm/C 10kOhm 0.125W 1/8W
TE ConnectivityCFR50J10K
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.5W, 10000ohm, 350V, 5% +/-Tol, 1200ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsCF12JT10K0
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.5W, 10000ohm, 350V, 5% +/-Tol, -500,0ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay SFR2500001002JA100 suministradas por sus distribuidores.
Res Metal Film 10K Ohm 5% 0.4W ±100ppm/C Conformal Coated AXL Ammo
Axial FIXED RESISTOR SFR25 0.098Diax0.256L 2.50mmx6.50mm 0.4W 10kOhm ±100ppm/C
SFR25 5% A1 10K
SFR25 10K 5% 0,4W TK100