Vishay RWR81S10R0FRS73
Fixed Resistor, Wire Wound, 1W, 10ohm, 3.1623V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay RWR81S10R0FRS73.
IHS
Datasheet4 páginasHace 8 años
New Yorker Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
3,312
Authorized Distributors
5
Resistance
10 Ω
10 Ω
10 Ω
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Ceramic
Ceramic
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
1 W
1 W
1 W
Composition
Wirewound
Wirewound
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Introduction Date2016-02-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Wire Wound, 3W, 10ohm, 5.4772V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 2W, 10ohm, 4.4721V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Military MIL-PRF-39007RWR74S Axial Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 10Ohms 5W
Descripciones
Descripciones de Vishay RWR81S10R0FRS73 suministradas por sus distribuidores.
RES 10 OHM 1W 1% WW AXIAL
EGS-1-80 10 1% RWR81S10R0FR S73