Vishay RWR80S1000FMB12
Fixed Resistor, Wire Wound, 2W, 100ohm, 14.1421V, 1% +/-Tol, 20ppm/Cel, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay RWR80S1000FMB12.
IHS
Datasheet4 páginasHace 8 años
New Yorker Electronics
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
3
Resistance
100 Ω
100 Ω
100 Ω
Mount
Through Hole
Case/Package
Axial
Ceramic
Ceramic
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
2 W
2 W
2 W
Composition
Wirewound
Wirewound
Temperature Coefficient
20 ppm/°C
20 ppm/°C
20 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginMexico, USA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.80
Introduction Date2008-11-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
OhmiteWNC100FET
OhmiteWNC100FE
Fixed Resistor, Wire Wound, 2W, 100ohm, 1% +/-Tol, 20ppm/Cel, Through Hole Mount
OhmiteWHC100FET
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 100ohm, 22.3607V, 1% +/-Tol, 20ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 10W, 100ohm, 31.6228V, 1% +/-Tol, 20ppm/Cel, Through Hole Mount
RS FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±20ppm/C 100Ohm 1W
Descripciones
Descripciones de Vishay RWR80S1000FMB12 suministradas por sus distribuidores.
RES 100 OHM 2W 1% WW AXIAL
EGS-3-80 100 1% RWR80S1000FM B12
Resistance:100Ohm; Product Range:Rwr Series; Power Rating:2W; Resistance Tolerance:± 1%; Resistor Case/Package:Axial Leaded; Voltage Rating:-; Resistor Technology:Wirewound; Temperature Coefficient:± 20Ppm/°C; Qualification:- Rohs Compliant: No |Vishay RWR80S1000FMB12.