Vishay RNC55H2372FSRE5
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 23700ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay RNC55H2372FSRE5.
JRH Electronics
Datasheet4 páginasHace 9 años
New Yorker Electronics
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1,000
Authorized Distributors
4
Resistance
23.7 kΩ
23.7 kΩ
23.7 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Conformal
Conformal
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Introduction Date2016-09-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 23700ohm, 250V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMF0207FTE52-23K7
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 23700ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 23700ohm, 200V, 1% +/-Tol, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 22000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityLR1F22K1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 22100ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay RNC55H2372FSRE5 suministradas por sus distribuidores.
Res Metal Film 23.7K Ohm 1% 1/8W 50ppm/C 0.001% Conformal AXL Thru-Hole T/R
RES 23.7K OHM 1% 1/8W AXIAL
ERC-55 23.7K 1% T-2 RNC55H2372FS RE5