Vishay RNC50J1000BS
Fixed Resistor, Metal Film, 0.05W, 100ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay RNC50J1000BS.
Newark
Datasheet2 páginasHace 23 años
Datasheet4 páginasHace 13 años
Datasheet26 páginasHace 13 años
Datasheet4 páginasHace 13 años
Datasheet4 páginasHace 11 años
element14 APAC
Farnell
Arrow Electronics
element14
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1,183
Authorized Distributors
1
Resistance
100 Ω
100 Ω
100 Ω
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Axial
Conformal
Conformal
Tolerance
0.1 %
0.1 %
0.1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 100ohm, 300V, 0.1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP9-1879672-7
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 100ohm, 350V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 100ohm, 350V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 100ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMFP-25BRD52-100R
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 100ohm, 250V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay RNC50J1000BS suministradas por sus distribuidores.
Res Metal Film 100 Ohm 0.1% 1/10W ±25ppm/C 0.001% Conformal AXL Thru-Hole
RESISTOR, METAL FILM, 100 OHM, 100mW, 0.1%
RESISTOR, METAL FILM, 100OHM, 100mW, 0.1; RESISTOR, METAL FILM, 100OHM, 100mW, 0.1%; Resistance:100ohm; Resistance Tolerance:± 0.1%; Power Rating:100mW; Voltage Rating:200V; Temperature Coefficient:± 25ppm/°C; Resistor Element Material:Metal Film