Vishay RN60D47R0FRE6
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 47ohm, 300V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay RN60D47R0FRE6.
IHS
Datasheet5 páginasHace 9 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.50%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
6,710
Authorized Distributors
3
Resistance
47 Ω
47 Ω
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Axial
Axial
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2016-02-08
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 47ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 47ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 51.1ohm, 300V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMFR-25FRF52-47R5
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 47.5ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMFR-25FBF52-43R2
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 43.2ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay RN60D47R0FRE6 suministradas por sus distribuidores.
Axial Axial Military MIL-R-10509/1RN60 0.145Diax0.344L 3.68mmx8.74mm 0.25W 1/4W 47Ohms ±100ppm/C
Rn60D, +/-100 Ppm, 47 Ohm, +/-1 % |Vishay RN60D47R0FRE6
CMF-60 47 1% T-1 RN60D47R0F RE6
47¦¸ ¡À1% 250mW ¡À100ppm/¡æ 8.74mm