Vishay RN55C2493BB14
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 249000ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay RN55C2493BB14.
IHS
Datasheet5 páginasHace 9 años
New Yorker Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.72%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
2,983
Authorized Distributors
5
Resistance
249 kΩ
249 kΩ
Mount
Through Hole
Case/Package
Axial
Axial
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2016-02-08
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 year ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 249000ohm, 300V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 249000ohm, 300V, 0.5% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 249000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 226000ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 237000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 226000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay RN55C2493BB14 suministradas por sus distribuidores.
Military MIL-R-10509/7RN55 Axial Axial Through Hole Resistor ±0.1% ±50ppm/C 249kOhms 0.125W 1/8W
Rn55C, +/-50 Ppm, 249 Kohm, +/-0.1 % |Vishay RN55C2493BB14
CMF-55 249K .1% T-2 RN55C2493B B14
249K¦¸ ¡À0.1% 125mW ¡À50ppm/¡æ 6.1mm