Vishay RLR07C2741FSB14
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 2740ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay RLR07C2741FSB14.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
Newark
New Yorker Electronics
element14
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-21.05%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
28,845
Authorized Distributors
6
Resistance
2.74 kΩ
2.74 kΩ
2.74 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Conformal
Conformal
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Stackpole ElectronicsRNF14FTD2K74
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 2490ohm, 250V, 1% +/-Tol, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 3010ohm, 250V, 1% +/-Tol, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNF14FTD2K49
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 2490ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNF14FTD2K55
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 2550ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 2490ohm, 300V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay RLR07C2741FSB14 suministradas por sus distribuidores.
Axial Axial Military MIL-PRF-39017/01RLR07 0.090Diax0.250L 2.29mmx6.35mm 0.25W 1/4W 2.74kOhms ±100ppm/C
ERL-07 2.74K 1% T-1 RLR07C2741FS B14
2.74K¦¸ ¡À1% 250mW ¡À100ppm/¡æ 6.35mm
Resistance:2.74Kohm; Product Range:Rlr Series; Power Rating:250Mw; Resistance Tolerance:± 1%; Resistor Case/Package:Axial Leaded; Voltage Rating:250V; Resistor Technology:Metal Film; Temperature Coefficient:± 100Ppm/°C Rohs Compliant: No |Vishay RLR07C2741FSB14.