Vishay RLR07C1801GSB14
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 1800ohm, 250V, 2% +/-Tol, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay RLR07C1801GSB14.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
New Yorker Electronics
Newark
element14
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.63%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
19,280
Authorized Distributors
6
Resistance
1.8 kΩ
1.8 kΩ
1.8 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Conformal
Axial
Axial
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 1800ohm, 250V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNF18JBD1K80
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 1800ohm, 200V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 1800ohm, 250V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 2W, 1800ohm, 350V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMFR-25FTE52-1K8
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 1800ohm, 250V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNF14FTD1K62
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 1620ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay RLR07C1801GSB14 suministradas por sus distribuidores.
RESISTOR, METAL FILM,1.8 KILOOHMS,0.25 W,+/-2%,250 V, AXIAL,100 PPM/C,500 VAC
RLR Series 1.8K OHM 2% 250V Axial Metal Film Resistor
RESISTOR, METAL FILM, 1.8KOHM, 250mW, 2%; RESISTOR, METAL FILM, 1.8KOHM, 250mW, 2%; Resistance:1.8kohm; Resistance Tolerance:± 2%; Power Rating:250mW; Voltage Rating:250V; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Resistor Element Material:Metal Film; Leaded Process Compatible:No