Vishay RLR07C1800GSB14
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 180ohm, 250V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay RLR07C1800GSB14.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
element14 APAC
Farnell
New Yorker Electronics
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+36.86%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
7,719
Authorized Distributors
6
Resistance
180 Ω
180 Ω
180 Ω
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Conformal
Conformal
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2006-09-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 180ohm, 250V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 180ohm, 200V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 180ohm, 250V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNF14FTD182R
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 182ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 162ohm, 300V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMFR-25FTE52-180R
RES 180 OHM 1% 1/4W AXIAL / 180 Ohms ±1% 0.25W, 1/4W Through Hole Resistor Axial Metal Film
Descripciones
Descripciones de Vishay RLR07C1800GSB14 suministradas por sus distribuidores.
RESISTOR, METAL FILM,180 OHMS,0.25 W,+/-2%,250 V, AXIAL,100 PPM/C,500 VAC,1.50"
RLR Series Ø 2.29 x 6.35 mm 180 Ohm ±2 % 0.25 W ±100 ppm/°C Metal Film Resistor
Military MIL-PRF-39017/01RLR07 Axial Axial Through Hole Resistor ±2% ±100ppm/C 180Ohms 0.25W 1/4W
RESISTOR, METAL FILM, 180OHM, 250mW, 2%;; RESISTOR, METAL FILM, 180OHM, 250mW, 2%; Resistance:180ohm; Resistance Tolerance:± 2%; Power Rating:250mW; Voltage Rating:250V; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Resistor Element Material:Metal Film; Leaded Process Compatible:No