Vishay RLR05C3001GSB14
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 3000ohm, 200V, 2% +/-Tol, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay RLR05C3001GSB14.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
Newark
New Yorker Electronics
element14
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.26%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
5,651
Authorized Distributors
6
Resistance
3 kΩ
3 kΩ
3 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Conformal
Axial
Axial
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 3000ohm, 250V, 2% +/-Tol, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 3000ohm, 250V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 3300ohm, 200V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 3000ohm, 250V, 2% +/-Tol, 200ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay RLR05C3001GSB14 suministradas por sus distribuidores.
Axial Axial Military MIL-PRF-39017/05RLR05 0.066Diax0.150L 1.68mmx3.81mm 0.125W 1/8W 3kOhms ±100ppm/C
ERL-05 3K 2% T-1 RLR05C3001GS B14
3K¦¸ ¡À2% 125mW ¡À100ppm/¡æ 3.81mm
Resistance:3Kohm; Product Range:Rlr Series; Power Rating:125Mw; Resistance Tolerance:± 1%; Resistor Case/Package:Axial Leaded; Voltage Rating:200V; Resistor Technology:Metal Film; Temperature Coefficient:± 100Ppm/°C Rohs Compliant: No |Vishay RLR05C3001GSB14.