Vishay RLR05C2001FSB14
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 2000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay RLR05C2001FSB14.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
element14 APAC
Farnell
Newark
Tendencia de 3 meses:
+42.01%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
27,940
Authorized Distributors
6
Resistance
2 kΩ
2 kΩ
2 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Conformal
Conformal
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 2150ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 2050ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 1820ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 1960ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 2100ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay RLR05C2001FSB14 suministradas por sus distribuidores.
RESISTOR, METAL FILM,2.0 KILOOHMS,0.125 W,+/-1%,200 V, AXIAL,100 PPM/C,300 VAC
METAL FILM RESISTOR, 2KOHM, 125mW, 1%
RESISTOR, METAL FILM, 2KOHM, 125mW, 1%;; RESISTOR, METAL FILM, 2KOHM, 125mW, 1%; Resistance:2kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:125mW; Voltage Rating:200V; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Resistor Element Material:Metal Film; Leaded Process Compatible:No