Vishay RH00520R00FE02
Fixed Resistor, Wire Wound, 7.5W, 20ohm, 12.2474V, 1% +/-Tol, Chassis Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay RH00520R00FE02.
Newark
Datasheet5 páginasHace 8 años
Datasheet5 páginasHace 9 años
Datasheet5 páginasHace 11 años
Datasheet5 páginasHace 20 años
New Yorker Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Introduction Date2000-10-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Ohmite810F20R
Res Wirewound 20 Ohm 1% 10W ±20ppm/C Aluminum Housed AXL Chassis Mount
Ohmite805F20R
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 20ohm, 210V, 1% +/-Tol, 20ppm/Cel, Chassis Mount, 65
Ohmite810F20RE
Fixed Resistor, Wire Wound, 50W, 20ohm, 31.6228V, 1% +/-Tol, Chassis Mount
RH Series 26.97 x 13.97 mm 20 Ohm ±1 % 25 W ±20 ppm/°C Wirewound Resistor
Fixed Resistor, Wire Wound, 25W, 22ohm, 23.4521V, 1% +/-Tol, 20ppm/Cel, Chassis Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay RH00520R00FE02 suministradas por sus distribuidores.
RESISTOR, WIREWOUND, RES 20 OHMS, PWR-RTG 5 W, TOL 1%,LUG, ALUM HOUSED, MILITARY
RESISTOR WIREWOUND, 20 OHM, 7.5W, 1%
1% ¡À20ppm/¡æ 20¦¸ 7.5W 28.58mm*16.41mm*8.13mm
RESISTOR WIREWOUND, 20OHM, 7.5W, 1%; Res; RESISTOR WIREWOUND, 20OHM, 7.5W, 1%; Resistance:20ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:7.5W; Temperature Coefficient:± 20ppm/°C; Resistor Element Material:Wirewound; Filter Terminals:Axial Lugs; Leaded Process Compatible:Yes