Vishay RCWL0805R470JNEA
RCWL Series 0805 0.125 W 0.47 Ohm ±5 % ±200 ppm/°C Thick Film Chip Resistor
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay RCWL0805R470JNEA.
IHS
Datasheet4 páginasHace 2 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.06%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
470 mΩ
470 mΩ
Case/Package
0805
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
TE Connectivity / AMP6-1622825-1
Res Thick Film 0805 0.47 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Epoxy SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-6RQJR47V
Thick Film Chip Res, 0805, Low ohmic,5% 0.47ohm, 7
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 0.47ohm, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1210
KOA SpeerSR732ATTDR47J
Res Thick Film 0805 0.47 Ohm 5% 0.33W(1/3W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRL0805JR-070R47L
Res Thick Film 0805 0.47 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±300ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay RCWL0805R470JNEA suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 0.47ohm, 0.2424V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR RCWL 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 470mOhm 卤200ppm/C
470m¦¸ ¡À5% 125mW ¡À200ppm/¡æ 0805 2mm*1.25mm*500¦Ìm