Vishay RCWE0805R330FKEA
Res Thick Film 0805 0.33 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Punched Paper T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay RCWE0805R330FKEA.
IHS
Datasheet5 páginasHace 4 años
Farnell
element14 APAC
HQonline
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+42.43%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
72,015
Authorized Distributors
6
Resistance
330 mΩ
330 mΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2010-07-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
TE Connectivity / AMP2-1622824-0
Res Current Sense Thick Film 1206 0.33 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded Paper T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 0.332ohm, 0.4075V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Res Thick Film 0805 0.357 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 0.301ohm, 0.388V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
PanasonicERJ6BQFR33V
Res Thick Film 0805 0.33 Ohm 1% 1/3W ±250ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ-S6QFR33V
Res Thick Film 0805 0.33 Ohm 1% 1/4W ±150ppm/°C Molded SMD SMD Punched Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay RCWE0805R330FKEA suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
RCWE Series 0805 0.33 OHM ±1% 0.25 W ±100 ppm/°C Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 0.33ohm, 0.2872V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR RCWE 0.079Lx0.051W 2.00mmx1.30mm 0.25W 1/4W 330mOhm ±100ppm/C
SMD Resistor 0805 330mΩ ±1% 250mW ±100ppm/℃
Resistance:0.33Ohm; Product Range:Rcwe Series; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Power Rating:250Mw; Resistance Tolerance:± 1%; Resistor Technology:Thick Film; Temperature Coefficient:± 100Ppm/°C; Product Length:2.01Mm Rohs Compliant: Yes |Vishay RCWE0805R330FKEA.