Vishay RCS06036K80FKEA
Res Thick Film 0603 6.8kOhm 1% 1/4W ±100ppm/K Molded Paper T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay RCS06036K80FKEA.
Tendencia de 3 meses:
-37.95%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
6.8 kΩ
6.8 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
330 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ3EKF6801V
Res Thick Film 0603 6.8K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
100mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±100ppm/℃ 6.8kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0603FR-076K8L
Res Thick Film 0603 6.8K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 6.8K Ohm 1% 1/3W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Yageo GroupAC0603FR-076K8L
Res Thick Film 0603 6.8K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de Vishay RCS06036K80FKEA suministradas por sus distribuidores.
RES, 6K8, 1%, 0.25W, 0603, THICK FILM; Available until stocks are exhausted
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 6800ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RES, 6K8, 1%, 0.25W, 0603, THICK FILM ROHS COMPLIANT: YES
SMD Resistor 0603 6.8kΩ ±1% 250mW ±100ppm/℃