Vishay RCS06034K70FKEA
Res Thick Film 0603 4.7K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200 Medical
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay RCS06034K70FKEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-8.16%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
4.7 kΩ
4.7 kΩ
4.7 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
330 mW
330 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2016-07-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ3EKF4701V
Res Thick Film 0603 4.7K Ohm 1% 0.1W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJPA3F4701V
Res Thick Film 0603 4.7K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityCRG0603F4K7
Resistor, thick film, SMD 0603 (1608), 4.7 kΩ, 0.1 W, ±1 %, 1622960-1
Yageo GroupRC0603FR-074K7L
Yageo RC0603FR-074K7L Resistor 0603 SMD 4.7k Ohm 1% 100mW Thick Film
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 4700ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
PanasonicERJ-U03F4701V
Res Thick Film 0603 4.7K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay RCS06034K70FKEA suministradas por sus distribuidores.
RCS e3 0603 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 4.7kOhms 0.25W 1/4W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 4700ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RES, 4K7, 1%, 0.25W, 0603, THICK FILM; R; RES, 4K7, 1%, 0.25W, 0603, THICK FILM; Resistance: 4.7kohm; Resistance Tolerance: ± 1%; Power Rating: 250mW; Resistor Case / Package: 0603 ^1608 Metric]; Resistor Technology: Thick Fi