Vishay RCS060320K0FKEA
Res Thick Film 0603 20K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive Medical T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay RCS060320K0FKEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-26.91%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
20 kΩ
20 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
330 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2016-07-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-3EKF2002V
Res Thick Film 0603 20K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJPA3F2002V
Res Thick Film 0603 20K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 20000ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRC0603FR-0720KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 20kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Resistor, Thick Film; 20 K Ohms; Case 0603; 0.1W; +/-1%; Reel; +100ppm/K; 75V; 0.1W; -55d
Res Thick Film 0603 20K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay RCS060320K0FKEA suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 20000ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 20K Ohms 1% Anti-Surge, High Power Thick Film Chip Resistors
RES, 20K, 1%, 0.25W, 0603, THICK FILM; Resistance: 20kohm; Resistance Tolerance: ± 1%; Power Rating: 250mW; Resistor Case / Package: 0603 ^1608 Metric]; Resistor Technology: Thick Film; Resistor Type: Anti-Surge; Voltage Ratin