Vishay RCS0603150RFKEA
SMD Chip Resistor, 150 Ohm, ± 1%, 250 mW, 0603 [1608 Metric], Thick Film, Anti-Surge
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay RCS0603150RFKEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-54.36%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
62,095
Authorized Distributors
6
Resistance
150 Ω
150 Ω
150 Ω
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
330 mW
330 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2016-07-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-3EKF1500V
Res Thick Film 0603 150 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
100mW Thick Film Resistors 100V ±1% ±100ppm/℃ 150Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0603FR-07150RL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 150Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0603FR-07150RL
Res Thick Film 0603 150 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 150 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay RCS0603150RFKEA suministradas por sus distribuidores.
Res Thick Film 0603 150 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive Medical T/R
Fixed Resistors Res Thick Film 0603 150 Ohm 1% 0.25W(1/4W) 100ppm/C Conformal
RES, 150R, 1%, 0.25W, 0603, THICK FILM; Available until stocks are exhausted
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 150ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603