Vishay RCG080515K0FKEA
Res, 15K, 1%, 0.125W, Thick Film, 0805 Rohs Compliant: Yes |Vishay RCG080515K0FKEA
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay RCG080515K0FKEA.
IHS
Datasheet7 páginasHace 3 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.58%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
32,971
Authorized Distributors
6
Resistance
15 kΩ
15 kΩ
15 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2013-03-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
TE ConnectivityCRG0805F15K
Fixed Resistor, Thick Film, 0.125W, 15000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Yageo GroupRC0805FR-0715KL
Res Thick Film 0805 15K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0805FR-0715KL
Res Thick Film 0805 15K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive
Yageo GroupRC0805FR-1315KL
PanasonicERJ6ENF1502V
Res Thick Film 0805 15K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
125mW Thick Film Resistors 150V ±1% ±100ppm/℃ 15kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Vishay RCG080515K0FKEA suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 15000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
15K¦¸ ¡À1% 125mW ¡À100ppm/¡æ 0805 2mm*1.25mm*500¦Ìm
电阻, 15K, 1%, 0.125W, 厚 膜, 0805;