Vishay RCA0402100KFKEDHP
Res Thick Film 0402 100K Ohm 1% 0.2W(1/5W) ±100ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD T/R Automotive
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay RCA0402100KFKEDHP.
IHS
Datasheet10 páginasHace 6 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-6.95%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
100 kΩ
100 kΩ
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
200 mW
200 mW
Composition
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de Vishay RCA0402100KFKEDHP suministradas por sus distribuidores.
SMD Chip Resistor, 100 kOhm, ± 1%, 200 mW, 0402 [1005 Metric], Thick Film, Anti-Sulfur High Power
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.2W, 100000ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
RES, 100K, 0.2W, 50V, THICK FILM, 0402; Resistance:100kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:200mW; Resistor Case / Package:0402 [1005 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:High Power, Sulfur Resistant RoHS Compliant: Yes