Vishay PTN1206E1002BBT0
Fixed Resistor, Thin Film, 0.4W, 1720ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay PTN1206E1002BBT0.
IHS
Datasheet5 páginasHace 2 años
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
6,621
Authorized Distributors
1
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
10 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
0.1 %
0.1 %
0.1 %
Power Rating
400 mW
400 mW
400 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginUSA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2009-02-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERA8AEB103V
Res Thin Film 1206 10K Ohm 0.1% 0.25W(1/4W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE Connectivity / AMP1614722-5
Res Thin Film 1206 10K Ohm 0.1% 0.125W(1/8W) ±25ppm/C Pad SMD Medical T/R
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 10000ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
TE Connectivity / AMP1614965-6
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 10000ohm, 150V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 10000ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Descripciones
Descripciones de Vishay PTN1206E1002BBT0 suministradas por sus distribuidores.
Res Thnflm 1206 10K Ohm 0.1% 25Ppm B Smd Rohs Compliant: No
PTN1206 25PPM 10K 0.1% B T0