Vishay PTN0805E7500BST1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.2W, 750ohm, 100V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay PTN0805E7500BST1.
IHS
Datasheet5 páginasHace 2 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
3,983
Authorized Distributors
2
Resistance
750 Ω
750 Ω
750 Ω
Case/Package
0805
Tolerance
0.1 %
0.1 %
0.1 %
Power Rating
200 mW
200 mW
200 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Introduction Date2009-12-08
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERA6AEB751V
Res Thin Film 0805 750 Ohm 0.1% 0.125W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
TE ConnectivityRP73PF2A750RBTDF
Surface Mount Thin Film Resistor, RP73 Series, 750 ohm, 250 mW, - 0.1%, 150 V
TE ConnectivityCPF0805B750RE1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 750ohm, 100V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Yageo GroupRT0805BRD07750RL
125mW Thin Film Resistor ±25ppm/℃ ±0.1% 750Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERA-6YEB751V
Res Metal Film 0805 750 Ohm 0.1% 1/8W ±25ppm/°C Molded SMD SMD Punched Carrier T/R
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 750ohm, 150V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Descripciones
Descripciones de Vishay PTN0805E7500BST1 suministradas por sus distribuidores.
PTN0805 25PPM 750 0.1% S T1 e1
750¦¸ ¡À0.1% 200mW ¡À25ppm/¡æ 0805 2.03mm*840¦Ìm
750 OHM .2W .1% 25PPM