Vishay PTN0805E6042BST1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.2W, 60400ohm, 100V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay PTN0805E6042BST1.
IHS
Datasheet5 páginasHace 2 años
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
3
Resistance
60.4 kΩ
60.4 kΩ
60.4 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
0.1 %
0.1 %
0.1 %
Power Rating
200 mW
200 mW
200 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Introduction Date2009-12-08
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERA6AEB6042V
Res Thin Film 0805 60.4K Ohm 0.1% 0.125W(1/8W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE Connectivity / AMP7-2176093-4
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 60400ohm, 150V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
TE Connectivity / AMP6-1614893-3
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 60400ohm, 100V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Yageo GroupRT0805BRD0760K4L
125mW Thin Film Resistor ±25ppm/℃ ±0.1% 60.4kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 60400ohm, 150V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
PanasonicERA6AEB5902V
Res Thin Film 0805 59K Ohm 0.1% 0.125W(1/8W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay PTN0805E6042BST1 suministradas por sus distribuidores.
PTN0805 25PPM 60.4K 0.1% S T1 E1
60.4K OHM .2W .1% 25PPM