Vishay PTN0805E4021BST1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.2W, 4020ohm, 100V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay PTN0805E4021BST1.
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
42,543
Authorized Distributors
6
Resistance
4.02 kΩ
4.02 kΩ
4.02 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
0.1 %
0.1 %
0.1 %
Power Rating
200 mW
200 mW
200 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginUSA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2009-12-08
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERA6AEB4021V
Res Thin Film 0805 4.02K Ohm 0.1% 0.125W(1/8W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 4020ohm, 150V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
TE Connectivity / AMP6-1614892-1
Res Thin Film 0805 4.02K Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD T/R Medical
TE Connectivity / AMP7-2176092-0
Res Thin Film 0805 4.02K Ohm 0.1% 1/8W ±25ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Yageo GroupRT0805BRD074K02L
Descripciones
Descripciones de Vishay PTN0805E4021BST1 suministradas por sus distribuidores.
PTN FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±0.1% ±25ppm/C 4.02kOhm 0.2W 1/5W
PTN0805 25PPM 4.02K Ohms 0.1% Precision Thin Film Chip Resistor
4.02K¦¸ ¡À0.1% 200mW ¡À25ppm/¡æ 0805 2.03mm*1.27mm*840¦Ìm
PTN0805 25PPM 4.02K 0.1% S T1 e1