Vishay PTN0603E7501BST1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.15W, 7500ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay PTN0603E7501BST1.
Tendencia de 3 meses:
-14.43%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
9,183
Authorized Distributors
6
Resistance
7.5 kΩ
7.5 kΩ
Case/Package
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
150 mW
150 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Introduction Date2009-02-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERA3AEB752V
Res Thin Film 0603 7.5K Ohm 0.1% 0.1W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
TE ConnectivityCPF0603B7K5E1
Res Thin Film 0603 7.5K Ohm 0.1% 1/16W ±25ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
TE ConnectivityCPF0603B7K5E
Fixed Resistor, Thin Film, 0.063W, 7500ohm, 50V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRT0603BRD077K5L
100mW Thin Film Resistor ±25ppm/℃ ±0.1% 7.5kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCPF0603B7K5E
Res Thin Film 0603 7.5K Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay PTN0603E7501BST1 suministradas por sus distribuidores.
Res Thin Film 0603 7.5K Ohm 0.1% 3/20W 25ppm/C Molded SMD SMD T/R
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR PTN 0.064Lx0.032W 1.63mmx0.81mm 0.15W 7.5kOhm ±25ppm/C
7.5K¦¸ ¡À0.1% 150mW ¡À25ppm/¡æ 0603 1.63mm*810¦Ìm*510¦Ìm
PTN0603 25PPM 7.5K 0.1% S T1 e1