Vishay PTN0402E2002BBT1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.05W, 20000ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay PTN0402E2002BBT1.
IHS
Datasheet5 páginasHace 2 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.50%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
23,045
Authorized Distributors
5
Resistance
20 kΩ
20 kΩ
Case/Package
0402
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginUSA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2009-02-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERA2AEB203X
63mW Thin Film Resistor 50V ±0.1% ±25ppm/℃ 20kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCPF0402B20KE1
Res Thin Film 0402 20K Ohm 0.1% 0.063W(1/16W) ±25ppm/C Pad SMD T/R Medical
TE ConnectivityCPF0402B20KE
TE ConnectivityCPF0402B20KE1
Yageo GroupRT0402BRD0720KL
Res Thin Film 0402 20K Ohm 0.1% 0.063W(1/16W) ±25ppm/C Pad SMD T/R
Res Thin Film 0402 20K Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive Medical T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay PTN0402E2002BBT1 suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistors 0402 20K Ohm 0.1% 1/20W 25ppm/C Molded SMD SMD T/R
0402 Chip Resistor 0.1% 25ppm/C 20kOhm 50mW
20K¦¸ ¡À0.1% 50mW ¡À25ppm/¡æ 0402