Vishay PR02000203009JR500
Fixed Resistor, Metal Film, 2W, 30ohm, 500V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay PR02000203009JR500.
IHS
Datasheet19 páginasHace 2 años
Newark
Farnell
Future Electronics
X-ON
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.14%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
57,640
Authorized Distributors
6
Resistance
30 Ω
30 Ω
Mount
Through Hole
Case/Package
Conformal
Conformal
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
2 W
2 W
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
250 ppm/°C
250 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIndia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2007-10-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
TE Connectivity / AMP4-1879352-8
Fixed Resistor, Metal Film, 2W, 30ohm, 500V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRSMF2JT27R0
Fixed Resistor, Metal Oxide Film, 2W, 27ohm, 350V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
TE ConnectivityROX2SJ27R
Through Hole Resistor, Rox Series, 27 Ohm, 2 W, 5%, 350 V, Axial Leaded Rohs Compliant: Yes
TE ConnectivityROX2SJ33R
Fixed Resistor, Metal Oxide Film, 2W, 33ohm, 350V, 5% +/-Tol, 350ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay PR02000203009JR500 suministradas por sus distribuidores.
RESISTOR;METAL FILM;RES 30 OHMS;PWR-RTG2 W;TOL 5%;AXIAL;CERAMIC HOUSED
Res Metal Film 30 Ohm 5% 2W ±250ppm/C Conformal Coated AXL Automotive AEC-Q200 T/R
Axial FIXED RESISTOR PR02 0.154Diax0.394L 3.90mmx10.00mm 2W 30Ohm 卤250ppm/C
RESISTOR, METAL FILM, 30OHM, 2W, 5%; Resistance:30ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:2W; Voltage Rating:500V; Series:5083; Temperature Coefficient:± 250ppm; Resistor Element Material:Metal Film ;RoHS Compliant: Yes