Vishay PR02000201009JR500
Fixed Resistor, Metal Film, 2W, 10ohm, 500V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay PR02000201009JR500.
IHS
Datasheet19 páginasHace 2 años
JRH Electronics
Newark
Farnell
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-37.01%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
10 Ω
10 Ω
Mount
Through Hole
Case/Package
Conformal
Conformal
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
2 W
2 W
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
250 ppm/°C
250 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIndia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2006-08-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 8 months ago)
Componentes relacionados
Stackpole ElectronicsRSMF2JT10R0
Fixed Resistor, Metal Oxide Film, 2W, 10ohm, 350V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRSF2JT10R0
Yageo GroupFMP200JT-52-10R
Fixed Resistor, Metal Film, 2W, 10ohm, 500V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
TE Connectivity1625890-6
Fixed Resistor, Metal Oxide Film, 2W, 10ohm, 350V, 5% +/-Tol, 350ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityCFR200J10R
10 Ohms ±5% 2W Through Hole Resistor Axial Carbon Film
TE Connectivity1625890-6
Descripciones
Descripciones de Vishay PR02000201009JR500 suministradas por sus distribuidores.
METAL FILM 10 OHM RESISTOR, 2 W @ +70 C,+/- 5%, 500 VDC (MAX.), AXIAL LEADED
Metal Film Resistors 10Ω 2W ±250ppm/℃ ±5% Plugin,D3.9xL10mm Through Hole Resistors ROHS
PR02 Series Ø3.9 x 10 mm 2 W 10 Ohm ±5% ±250 ppm/K Metal Film Leaded Resistor
Res Mtlflm 10 Ohm 5% 2W 250Ppm/ C Axl Th Rohs Compliant: Yes
Axial FIXED RESISTOR PR02 0.154Diax0.394L 3.90mmx10.00mm 2W 10Ohm 卤250ppm/C
Res Metal Film 10 Ohm 5% 2W ±250ppm/°C Conformal AXL Thru-Hole T/R
Avnet Japan
RES 10 OHM 2W 5% AXIAL / 10 Ohms ±5% 2W Through Hole Resistor Axial Automotive AEC-Q200, Flame Retardant Coating, Fusible, Safety Metal Film
RESISTOR, METAL FILM, 10 OHM, 2 W, ± 5%;; RESISTOR, METAL FILM, 10 OHM, 2 W, ± 5%; Resistance:10ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:2W; Voltage Rating:500V; Temperature Coefficient:± 250ppm/K; Resistor Element Material:Metal Film; Filter Terminals:Axial Leaded