Vishay PR01000101001JA500
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 1000ohm, 350V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay PR01000101001JA500.
IHS
Datasheet19 páginasHace 2 años
Burklin Elektronik
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-48.51%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
89,832
Authorized Distributors
6
Resistance
1 kΩ
1 kΩ
1 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Conformal
Conformal
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
1 W
1 W
1 W
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
250 ppm/°C
250 ppm/°C
250 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIndia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2005-12-13
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Stackpole ElectronicsRSMF1JT1K00
Fixed Resistor, Metal Oxide Film, 1W, 1000ohm, 350V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRSF1JT1K00
RSF FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±5% ±200ppm/C 1kOhm 1W
Yageo GroupFMP100JT-52-1K
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 1000ohm, 350V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRSF1JT1K10
Fixed Resistor, Metal Oxide Film, 1W, 1100ohm, 350V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 1000ohm, 200V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 1000ohm, 250V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay PR01000101001JA500 suministradas por sus distribuidores.
PR01 Series 1 W 1 kOhm ±5% ±250 ppm/K Axial Metal Film Resistor
Res Metal Film 1K Ohm 5% 1W ±250ppm/C Conformal Coated AXL Automotive Ammo Pack
Axial FIXED RESISTOR PR01 0.098Diax0.256L 2.50mmx6.50mm 1W 1kOhm ±250ppm/C
Metal film resistor, 1 kΩ, 1 W, ±5 %, PR01000101001JA500