Vishay MRS25000C7152FCT00
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 71500ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MRS25000C7152FCT00.
Newark
Datasheet4 páginasHace 9 años
element14 APAC
TME
Future Electronics
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-40.66%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
28,677
Authorized Distributors
6
Resistance
71.5 kΩ
71.5 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Conformal
Conformal
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
600 mW
600 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 9 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 68000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 75000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
68.1 kOhms 1% 0.6W Through Hole Resistor Axial Automotive AEC-Q200 Metal Film
TE ConnectivityLR1F75K
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 75000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityLR1F68K
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 68000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMF0207FTE52-75K
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 75000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay MRS25000C7152FCT00 suministradas por sus distribuidores.
Res Thin Film 71.5K Ohm 1% 3/5W ±50ppm/°C Conformal AXL Thru-Hole Ammo Pack
Avnet Japan
MRS25 Series 0.6 W 71.5 kOhm ±1 % ±50 ppm/°K Axial Thin Film Resistor
RESISTOR, MRS25 1% 71K5; Resistance:71.5kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:600mW; Voltage Rating:350V; Series:MRS25; Temperature Coefficient:± 50ppm/°C; Resistor Element Material:Metal Film; No. of Pins:2; Body Diameter:2.5mm; Box Quantity:1000; External Length / Height:7mm; Full Power Rating Temperature:70°C; Lead Diameter:0.6mm; Lead Length:26mm; Operating Temperature Max:155°C; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Range:-55°C to +155°C; Package / Case:Axial; Temperature Coeff. +:50ppm/°C; Temperature Coeff. -:50ppm/°C; Tolerance +:1%; Tolerance -:1%; Voltage Rating VDC:350V