Vishay MRS25000C5629FCT00
MRS25 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 56.2Ohm 0.6W
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MRS25000C5629FCT00.
Newark
Datasheet4 páginasHace 9 años
Datasheet4 páginasHace 10 años
element14 APAC
TME
Future Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.13%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
39,604
Authorized Distributors
6
Resistance
56.2 Ω
56.2 Ω
Mount
Through Hole
Case/Package
Conformal
Axial
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
600 mW
600 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 56.2ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityLR1F51R
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 51ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 51ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 56ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay MRS25000C5629FCT00 suministradas por sus distribuidores.
MRS25 SERIES AXIAL THIN FILM RESISTOR 56.2OHMS +/-1% 0.6W +/-50PPM/DEGC
Res Thin Film 56.2 Ohm 1% 3/5W ±50ppm/°C Conformal AXL Thru-Hole Ammo Pack
Avnet Japan
RESISTOR, MRS25 1% 56R2; Product Range:VISHAY BC COMPONENTS - MRS 25 Series Metal Film resistor; Resistance:56.2ohm; Power Rating:600mW; Resistance Tolerance:± 1%; Resistor Case Style:Axial Leaded; Resistor Element Material:Metal ;RoHS Compliant: Yes
RESISTOR, MRS25 1% 56R2; Resistance:56.2ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:600mW; Voltage Rating:350V; Series:MRS25; Temperature Coefficient:± 50ppm/°C; Resistor Element Material:Metal Film; No. of Pins:2; Body Diameter:2.5mm; Box Quantity:1000; External Length / Height:7mm; Full Power Rating Temperature:70°C; Lead Diameter:0.6mm; Lead Length:26mm; Operating Temperature Max:155°C; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Range:-55°C to +155°C; Package / Case:Axial; Temperature Coeff. +:50ppm/°C; Temperature Coeff. -:50ppm/°C; Tolerance +:1%; Tolerance -:1%; Voltage Rating VDC:350V