Vishay MRS25000C4702FRP00
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 47000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MRS25000C4702FRP00.
Tendencia de 3 meses:
-0.69%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
16,882
Authorized Distributors
4
Resistance
47 kΩ
47 kΩ
47 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
600 mW
600 mW
600 mW
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 47000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 47000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityLR1F47K
47 kOhms ±1% 0.6W Through Hole Resistor Axial Metal Film
Yageo GroupMF0207FTE52-47K
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 47000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMF0207FRE52-47K
Descripciones
Descripciones de Vishay MRS25000C4702FRP00 suministradas por sus distribuidores.
Axial FIXED RESISTOR MRS25 0.098Diax0.256L 2.50mmx6.50mm 0.6W 47kOhm ±50ppm/C
Through Hole Metal Film Resistor, Mrs25 Series, 47 Kohm, 600 Mw, - 1%, 350 V, Axial Leaded |Vishay MRS25000C4702FRP00
RES, 47K, 1%, 600MW, AXIAL, METAL FILM; Resistance: 47kohm; Product Range: MRS25 Series; Power Rating: 600mW; Resistance Tolerance: ± 1%; Resistor Case Style: Axial Leaded; Voltage Rating: 350V; Resistor Element Material: Metal