Vishay MRS25000C2749FCT00
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 27.4ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MRS25000C2749FCT00.
Newark
Datasheet4 páginasHace 9 años
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-21.89%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
15,650
Authorized Distributors
4
Resistance
27.4 Ω
27.4 Ω
27.4 Ω
Conformal
Axial
Axial
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
600 mW
600 mW
600 mW
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Introduction Date2007-10-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 27ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
30 Ohms 1% 0.6W Through Hole Resistor Axial Automotive AEC-Q200 Metal Film
Descripciones
Descripciones de Vishay MRS25000C2749FCT00 suministradas por sus distribuidores.
Res Thin Film 27.4 Ohm 1% 3/5W ±50ppm/°C Conformal AXL Thru-Hole Ammo Pack
Avnet Japan
MRS25 Resistor A/P; 0.6W; 1%; 27R4
Professional Thin Film Leaded Resistors
27.4¦¸ ¡À1% 600mW ¡À50ppm/¡æ 6.5mm
RESISTOR, MRS25 1% 27R4; Resistance:27.4ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:600mW; Voltage Rating:350V; Series:MRS25; Temperature Coefficient:± 50ppm/°C; Resistor Element Material:Metal Film; Resistor Case Style:Axial; No. of Pins:2; Body Diameter:2.5mm; External Length / Height:7mm; Package / Case:Axial; Temperature Coeff. +:50ppm/°C; Temperature Coeff. -:50ppm/°C; Tolerance +:1%; Tolerance -:1%; Voltage Rating VDC:350V; Box Quantity:1000; Full Power Rating Temperature:70°C; Lead Diameter:0.6mm; Lead Length:26mm; Operating Temperature Max:155°C; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Range:-55°C to +155°C