Vishay MRS25000C2260FCT00
MRS25 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 226Ohm 0.6W
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MRS25000C2260FCT00.
Newark
Datasheet4 páginasHace 9 años
element14 APAC
RS (Formerly Allied Electronics)
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+137%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Stock
6,834
Authorized Distributors
6
Resistance
226 Ω
226 Ω
Mount
Through Hole
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
600 mW
600 mW
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Componentes relacionados
TE ConnectivityLR1F220R
Through Hole Thin Film Resistor, LR Series, 220 ohm, 600 mW, - 1%, 350 V, Axial Leaded
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 220ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 240ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 243ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay MRS25000C2260FCT00 suministradas por sus distribuidores.
MRS25 SERIES AXIAL THIN FILM RESISTOR 226OHMS +/-1% 0.6W +/-50PPM/DEGC
VISHAY MRS25000C2260FCT00 Through Hole Resistor, 226 ohm, 350 V, Axial Leaded, 600 mW,1%, MRS25 Series
Res Thin Film 226 Ohm 1% 3/5W ±50ppm/°C Conformal AXL Thru-Hole Ammo Pack
Avnet Japan
RESISTOR, MRS25 1% 226R; Resistance:226ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:600mW; Voltage Rating:350V; Series:MRS25; Temperature Coefficient:± 50ppm/°C; Resistor Element Material:Metal Film; No. of Pins:2; Body Diameter:2.5mm; Box Quantity:1000; External Length / Height:7mm; Full Power Rating Temperature:70°C; Lead Diameter:0.6mm; Lead Length:26mm; Operating Temperature Max:155°C; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Range:-55°C to +155°C; Package / Case:Axial; Temperature Coeff. +:50ppm/°C; Temperature Coeff. -:50ppm/°C; Tolerance +:1%; Tolerance -:1%; Voltage Rating VDC:350V