Vishay MRS25000C2203FCT00
MRS25 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 220kOhm 0.6W
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MRS25000C2203FCT00.
element14 APAC
RS (Formerly Allied Electronics)
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+30.04%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
75,380
Authorized Distributors
6
Resistance
220 kΩ
220 kΩ
220 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
600 mW
600 mW
600 mW
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 9 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 220000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityLR1F200K
LR Neohm FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 200kOhm 0.6W
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 200000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMF0207FTE52-200K
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 200000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 240000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay MRS25000C2203FCT00 suministradas por sus distribuidores.
MRS25 SERIES AXIAL THIN FILM RESISTOR 220KOHMS +/-1% 0.6W +/-50PPM/DEGC
MRS25 Series Ø 2.5 x 6.5 mm 220 kOhm ±1 % 0.6 W ±50 ppm/K Thin Film Resistor
Res Thin Film 220K Ohm 1% 3/5W ±50ppm/°C Conformal AXL Thru-Hole Ammo Pack
Avnet Japan
VISHAY - MRS25000C2203FCT00 - Through Hole Resistor, 220 kohm, MRS25 Series, 600 mW, ± 1%, Axial Leaded, 350 V
RESISTOR, MRS25 1% 220K; Resistance:220kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:600mW; Voltage Rating:350V; Series:MRS25; Temperature Coefficient:± 50ppm/°C; Resistor Element Material:Metal Film; No. of Pins:2; Body Diameter:2.5mm; Box Quantity:1000; External Length / Height:7mm; Full Power Rating Temperature:70°C; Lead Diameter:0.6mm; Lead Length:26mm; Operating Temperature Max:155°C; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Range:-55°C to +155°C; Package / Case:Axial; Temperature Coeff. +:50ppm/°C; Temperature Coeff. -:50ppm/°C; Tolerance +:1%; Tolerance -:1%; Voltage Rating VDC:350V