Vishay MRS25000C1829FCT00
MRS25 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 18.2Ohm 0.6W
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MRS25000C1829FCT00.
Newark
Datasheet4 páginasHace 9 años
element14 APAC
TME
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.78%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
48,031
Authorized Distributors
6
Resistance
18.2 Ω
18.2 Ω
18.2 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
600 mW
600 mW
600 mW
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginCzechia, India
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2007-10-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 9 months ago)
Componentes relacionados
TE Connectivity / AMP1622347-2
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 18.2ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMF0207FTE52-18R2
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 18.2ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 20ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 18ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityLR1F20R
LR Neohm FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 20Ohm 0.6W
Yageo GroupMF0207FTE52-16R9
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 16.9ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay MRS25000C1829FCT00 suministradas por sus distribuidores.
VISHAY MRS25000C1829FCT00 Through Hole Resistor, 18.2 ohm, 350 V, Axial Leaded, 600 mW,1%, MRS25 Series
Res Thin Film 18.2 Ohm 1% 3/5W ±50ppm/°C Conformal AXL Thru-Hole Ammo Pack
Avnet Japan
RESISTOR, MRS25 1% 18R2; Resistance:18.2ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:600mW; Voltage Rating:350V; Series:MRS25; Temperature Coefficient:± 50ppm/°C; Resistor Element Material:Metal Film; No. of Pins:2; Body Diameter:2.5mm; Box Quantity:1000; External Length / Height:7mm; Full Power Rating Temperature:70°C; Lead Diameter:0.6mm; Lead Length:26mm; Operating Temperature Max:155°C; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Range:-55°C to +155°C; Package / Case:Axial; Proof Voltage:700V; Temperature Coeff. +:50ppm/°C; Temperature Coeff. -:50ppm/°C; Tolerance +:1%; Tolerance -:1%; Voltage Rating VDC:350V