Vishay MRS25000C1502FC100
Res, 15K, 0.6W, Axial, Metal Film Rohs Compliant: Yes |Vishay MRS25000C1502FC100
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MRS25000C1502FC100.
IHS
Datasheet4 páginasHace 9 años
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.58%
Stock
31,088
Authorized Distributors
6
Resistance
15 kΩ
15 kΩ
15 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
600 mW
600 mW
600 mW
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginCzechia, India
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2008-07-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res, 15K, 0.4W, Metal Film, Axial Rohs Compliant: Yes |Vishay MBA02040C1502FCT00
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 15000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Res, 15K, 0.4W, Axial, Metal Film Rohs Compliant: Yes |Vishay MRS16000C1502FCT00
TE ConnectivityLR1F15K
TE Connectivity 1622323-1 LR1 Metal Film Resistor 1% 15K Through Hole
Stackpole ElectronicsRNF14FBC15K0
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 15000ohm, 250V, 1% +/-Tol, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 15000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay MRS25000C1502FC100 suministradas por sus distribuidores.
MRS25 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 15kOhm 0.6W
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 15000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Res Thin Film 15K Ohm 1% 3/5W ±50ppm/°C Conformal AXL Thru-Hole Ammo Pack
Avnet Japan
MRS25 Series 0.6 W 15 kOhms 1 % 50 ppm Thin Film Resistor