Vishay MRS25000C1009FRP00
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 10ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MRS25000C1009FRP00.
IHS
Datasheet4 páginasHace 9 años
element14 APAC
Newark
Future Electronics
element14
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+13.66%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Authorized Distributors
6
Resistance
10 Ω
10 Ω
10 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
600 mW
600 mW
600 mW
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Introduction Date2005-12-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
TE ConnectivityLR1F10R
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 10ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMF0207FTE52-10R
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 10ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP1622306-1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 11ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 11ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay MRS25000C1009FRP00 suministradas por sus distribuidores.
Axial FIXED RESISTOR MRS25 0.098Diax0.256L 2.50mmx6.50mm 0.6W 10Ohm ±50ppm/C
METAL FILM RESISTOR, 10 OHM, 600mW, 1%,
METAL FILM RESISTOR, 10 OHM, 600mW, 1%, FULL REEL; Product Range:MRS25 Series; Resistance:10ohm; Power Rating:600mW; Resistance Tolerance: 1%; Voltage Rating:350V; Resistor Case Style:Axial Leaded; Resistor Element Type:Thin Film
RESISTOR, METAL ALLOY, 10OHM, 1%; Resistance:10ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:600mW; Temperature Coefficient:± 50ppm/K; Resistor Element Material:Metal Film; Resistor Case Style:Axial Leaded; No. of Pins:2 ;RoHS Compliant: Yes