Vishay MRS25000C1008FC100
MRS25 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 1Ohm 0.6W
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MRS25000C1008FC100.
IHS
Datasheet4 páginasHace 9 años
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.93%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Authorized Distributors
6
Resistance
1 Ω
1 Ω
1 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
600 mW
600 mW
600 mW
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Introduction Date2008-07-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
MBB/SMA 0207 - Professional FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 1Ohm 0.6W
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 1ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMF0207FTE52-1R
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 1ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Thin Film, 0.4W, 1ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNF14FTD1R00
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 1ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity1622371-1
RESISTORS METAL FILM RES 1 OHMS PWR-RTG 0.6 W TOL 1% AXIAL LR NEOHM SERIES
Descripciones
Descripciones de Vishay MRS25000C1008FC100 suministradas por sus distribuidores.
MRS Series Ø 2.5 x 6.5 mm 1 Ohm 0.6 W ±1 % ±50 ppm/K Metal Film Resistor
Res Thin Film 1 Ohm 1% 0.6W ±50ppm/C Conformal Coated AXL Ammo Pack
1¦¸ ¡À1% 600mW ¡À50ppm/¡æ 6.5mm