Vishay MRS25000C1002FRP00
Metal Film Resistors 10kΩ 600mW ±50ppm/℃ ±1% Plugin, D2.5xL6.5mm Through Hole Resistors ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MRS25000C1002FRP00.
element14 APAC
Datasheet4 páginasHace 9 años
Datasheet4 páginasHace 10 años
Datasheet3 páginasHace 12 años
Datasheet3 páginasHace 11 años
Datasheet4 páginasHace 9 años
Farnell
element14
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-31.17%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
10 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Axial
Conformal
Conformal
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
600 mW
600 mW
600 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginCzechia, India
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2005-12-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 10000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP1622596-1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 9530ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 11000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 10500ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay MRS25000C1002FRP00 suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 10000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
RESISTOR;METAL FILM;RES 10 KILOHMS;PWR-RTG 0.6 W;TOL 1%;AXIAL;TAPE & REEL
MRS Series Ø 2.5 x 6.5 mm 0.6 W 10 kOhm ±1% Axial Leaded Professional Resistor
Axial FIXED RESISTOR MRS25 0.098Diax0.256L 2.50mmx6.50mm 0.6W 10kOhm ±50ppm/C
RESISTOR, METAL ALLOY, 10KOHM, 1%; Resistance:10kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:600mW; Temperature Coefficient:± 50ppm/K; Resistor Element Material:Metal Film; Resistor Case Style:Axial Leaded; No. of Pins:2 ;RoHS Compliant: Yes