Vishay MRS16000C8202FC100
Fixed Resistor, Thin Film, 0.4W, 82000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MRS16000C8202FC100.
IHS
Datasheet4 páginasHace 9 años
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.20%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
2,976
Authorized Distributors
5
Resistance
82 kΩ
82 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Conformal
Axial
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
400 mW
400 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
MRS25 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 82kOhm 0.6W
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 82000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityLR1F82K
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 82000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMF0207FTE52-82K
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 82000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 82000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityLR1F75K
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 75000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay MRS16000C8202FC100 suministradas por sus distribuidores.
Res Thin Film 82K Ohm 1% 0.4W ±50ppm/C Conformal Coated AXL Ammo
Resistor Dimensions body ø x L: 1.9 x 3.4 mm Resistance technical notation: 82K Resistor type: Metal Film Resistor Power Rating: 400 mW Rated voltage: 200 V Resistance: 82 kOhm
82K¦¸ ¡À1% 400mW ¡À50ppm/¡æ 3.6mm*1.6mm