Vishay MRS16000C5602FCT00
Fixed Resistor, Thin Film, 0.4W, 56000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MRS16000C5602FCT00.
IHS
Datasheet4 páginasHace 9 años
RS (Formerly Allied Electronics)
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+104%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Stock
40,232
Authorized Distributors
6
Resistance
56 kΩ
56 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
400 mW
400 mW
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 56000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 56000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityLR1F56K
56 kOhms ±1% 0.6W Through Hole Resistor Axial Metal Film
Yageo GroupMF0207FTE52-56K
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 56000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityLR1F51K
Through Hole Thin Film Resistor, LR Series, 51 kohm, 600 mW, - 1%, 350 V, Axial Leaded
Descripciones
Descripciones de Vishay MRS16000C5602FCT00 suministradas por sus distribuidores.
Res, 56Kohm, 5%, 400Mw, Axial, Thin Film Rohs Compliant: Yes |Vishay MRS16000C5602FCT00
RES, 56KOHM, 5%, 400MW, AXIAL, THIN FILM; Available until stocks are exhausted
Axial FIXED RESISTOR MRS16 0.063Diax0.142L 1.60mmx3.60mm 0.4W 56kOhm ±50ppm/C
MRS16 SERIES AXIAL THIN FILM RESISTOR 56KOHMS +/-1% 0.4W +/-50PPM/DEGC
Res Thin Film 56K Ohm 1% 2/5W ±50ppm/C Conformal AXL Thru-Hole Ammo Pack